14.01.2022 05:37

Познавательно-творческий проект «Зимующие птицы нашего края»

В старшей группе № 11компенсирующей направленности (воспитатели Нетребко С.Н., Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.) реализуется познавательно-творческий проект «Зимующие птицы нашего края».

Цель: расширение и углубление представлений детей о птицах нашего края и формирование бережного и заботливого отношения к ним.

Задачи: Расширять и закреплять у детей элементарные представления о птицах (характеристика, внешние признаки птиц способы передвижения, особенности внешнего строения, позволяющие летать)

Уточнить представления о знакомых птицах, условиях их обитания, роли человека в жизни птиц.

Познакомить с зимующими и перелётными птицами нашего края.

Формировать осознанно-правильное отношение к птицам ближайшего окружения, желание практически сохранить, поддержать, создать для них нужные условия.

Повышать степень участия родителей в формировании экологической культуры детей.

Воспитывать бережное отношение к  пернатым друзьям, приучать заботиться о птицах ближайшего окружения.

Покормите птиц зимой,

Бросьте горстку крошек,