11.02.2022 09:57

Развлечение «Цвет настроения Красный!»

Цвет настроения КРАСНЫЙ.jpgВстреча клоуна Клёпы.jpgИгра Займи домик.jpgВот мы и в домике.jpgСюрприз от Клёпы.jpgИгра Хлоп, хлоп мыльный пузырь!.jpgТанец с платочками.jpgЗакружились в танце.jpgИгра Неупусти шарик.jpgВот как весело у нас.jpg

11 февраля 2022 г. в группе № 4, воспитатели Т. А. Терновая, Е. С. Цветкова прошло развлечение

«Цвет настроения Красный!»

Во время серых февральских будней очень хочется веселого праздника. Чтобы поднять настроение мы решили устроить праздник для своих воспитанников. Было много игр, танцев, шуток и загадок.

Цель: организация активного отдыха детей, создание благоприятного эмоционального настроя и развития интереса к совместной игровой деятельности.

Задачи: стимулировать детей к совместной игровой деятельности; развивать двигательную активность детей, навыки ориентировки в пространстве; развивать сенсорный опыт.

Что такое настроенье?

Это игры и веселье,

Это кисточки и краски.

Это радуга сквозь тучи,

Это робкий солнца лучик.

Это ласковое море,

Это мир с тем, с кем ты в ссоре.

Что такое настроенье?

Это радости мгновенья!

Скачут, шутят и резвятся,

Всем на радость веселятся,

Вызывают звонкий смех – Наши клоуны у всех!

Удивляют, веселят, всех девчонок, всех ребят!

Дарят радость, шутки, смех, в игры увлекают всех!

Кто грустил, чрез миг – смеется,

кто скучал – тот улыбнется.

Лучший гость, средь всех гостей – это клоун для детей!