16.02.2022 10:27

Неделя психологии

Здесь нас любят и ждут.jpgИгры "Угадай кто это", "Сердечко дружбы".jpgПознаем себя.jpgИзготовление плаката.jpgРасскажи о себе.jpgРисование" Мой любимый детский сад".jpgПлакат "Правила дружбы в нашей группе".jpgМой дом - моя крепость.jpgЭтюд Встреча друзей.jpg

В нашей подготовительной группе № 12 компенсирующей направленности, воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, с 7 февраля по 11 февраля 2022 года проходила «Неделя психологии». Был составлен план работы на каждый день недели. Первый день недели назывался «Познаем себя». Ребята в этот день рассказывали о себе, делали веселую зарядку «Делай, как я!», участвовали в беседе о вредных и хороших привычках. Итогом дня стала продуктивная деятельность «Это я!». Второй день «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит». В этот день дети изготовили плакат «Правила дружбы в нашей группе», играли в игры «сердечко дружбы», «Отгадай кто это?». День закончился просмотром мультфильма «Мешок яблок». Третий день «Недели психологии» - «Мой дом – моя крепость». В течении дня воспитанники делали презентации семейных портфолио «Семья в которой я живу», участвовали в конкурсе пословиц о семье, в беседе «Почему так говорят: «Мой дом – моя крепость». Четвертый день «Радуга настроения». Ребята с удовольствием играли в логоритмические игры, поучаствовали в этюде «Встреча друзей». Изготовили нетрадиционным способом каждый свою «Радугу настроения». Заключительный, пятый день – «Здесь Вас любят и ждут». В течении всего дня дети слушали чтение стихов Г. Ладонщикова, принимали участие в беседе – обсуждении поговорки «Горы разрушаются от землетрясений, а любовь и дружба от слова». Неделя психологии выдалась насыщенной, увлекательной и познавательной.