25.02.2022 10:01

День защитника Отечества

С 23 января по 23 февраля 2022 года в подготовительной группе № 12 компенсирующей направленности, воспитатели О.В.Клочко, Е.Н.Глушко совместно со специалистами Афонченкова С.П. и Деревянко О.А., провели мероприятия, которые проходили в рамках краевого конкурса оборонно – массовой и военно – патриотической работы памяти Г. К. Жукова «Зимний рубеж». В течении месяца с воспитанниками проводились образовательные мероприятия: показ презентаций «Наша Армия», «Три богатыря». Организовывали сюжетно – ролевые и настольные игры «Морской бой», «Наши моряки на секретном задании», «Какая военная профессия». Ребята приняли с удовольствием участие в музыкальных и физкультурных тематических образовательных деятельностях, на которых пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры, смотрели презентацию о богатырях – защитниках Руси. В свободной деятельности дети рассматривали альбом «Наша Армия», раскрашивали картинки о солдатах, организовали выставку рисунков «На посту солдат». В нашей группе была организована выставка фотографий «Мой папа и дедушка в армии служил!».

Наша Армия родная

И отважна, и сильна