23.03.2022 08:58

Тема «Неделя безопасности дорожного движения»

С 21 по 25 марта 2022 г. в старшей группе 11 компенсирующей направленности (воспитатель Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.) проходит «Неделя безопасности дорожного движения».

Цель: Формировать представления детей о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства; закрепить представления о видах транспорта, общественном транспорте, правилах пользования и поведения в нем; учить различать грузовой и легковой транспорт, называть части машин. Уточнить представления о сигналах светофора, о транспортном и пешеходном светофорах, закреплять знания правил перехода проезжей части. Уточнить и закрепить знание правил поведения на улице, проезжей части, тротуаре, выяснить готовность/ неготовность правильно действовать в сложившейся ситуации, закрепить практические навыки и знания о родном городе. Закрепить знание названий и назначения дорожных знаков, умение определять, какие знаки предназначены для водителей, а какие для пешеходов.

Сигналы светофора

Цвет зеленый –