08.04.2022 11:11

Неделя здоровья

Выставка литературы и пособий.jpgВыставка рисунков.jpgИгра Ты мне, я тебе.jpgУпражнения на развитие дыхания.jpgИгра Фехтование.jpgИгра Ты катись веселый мячик.jpgКто быстрее передаст мяч.jpgБеседа Как сохранить свое здоровье.jpgЭстафеты.jpgПоказ презентации.jpg

С 4 апреля по 8 апреля 2022 года в подготовительной группе № 12 компенсирующей направленности, воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, прошла «Неделя здоровья». В течении недели педагоги с детьми проводили различные интересные мероприятия, которые были запланированы в плане. Ребята участвовали в спортивном развлечении «В здоровом теле – здоровый дух», с целью развития интереса к спорту, к здоровому образу жизни, физических качеств (ловкость, быстрота). Ежедневно проводились зарядки «Делай как я!», с воспитателями и инструктором по ФК О.А.Деревянко. В группе был организован тематический уголок «Неделя здоровья» с познавательной литературой, книгами, иллюстрациями. Проводились беседы с детьми о полезных и вредных продуктах, о здоровье и как его сохранить, о спорте. Ребята делились своими ранее полученными знаниями по теме. Была организована продуктивная деятельность – рисование «Планета здоровья». На прогулках воспитанники с педагогами играли в подвижные игры, было организовано соревнование по дартсу, в котором дети с огромным интересом принимали участие. Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года мы реализуем задачи, направленные на формирование у наших воспитанников осознанного отношения к своему здоровью.