14.06.2022 10:41

Творческий проект "Семь цветов радуги"

С 01 по 09 июня 2022 г. в нашей группе реализован творческий проект «Семь цветов радуги». Воспитатели О.В.Клочко, Е.Н.Глушко закрепили у детей знания о спектре цветов радуги, в дидактических играх и упражнениях «Что бывает такого цвета?», «Семь цветов радуги», «Подбери оттенки», «Кто быстрее доберётся до солнышка?»  дети  дополнили свои представления о цветах и оттенках, о влиянии того или иного цвета на настроение человека. Провели эксперимент с мыльными пузырями, увидели радужные пузыри. Прочитали и обсудили произведение В.Катаева «Цветик-семицветик», выучили стихотворение «Радуга», а также реализовали свои творческие замыслы в аппликации, лепке из цветного теста и рисовании. Проект обогатил знания детей о природном явлении «Радуга».

Фиолетовый, зелёный,

Красный, синий, голубой.