15.08.2022 16:40

Тематический месяц: «Адаптируемся играя»

Слушание сказки Волк и Красная шапочка.JPGКукле Маше сделаем прическу.JPGНарисую-ка я дом!.JPGЯ люблю свою лошадку.JPG

С 01.08.2022 года в первой младшей группе №3 начался тематический месяц: «Адаптируемся играя». Воспитатели: Цветкова Е.С., Задирако О.В.

Цель: Создать благоприятные условия для облегчения периода адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям детского сада с помощью игровой деятельности.

Задачи:

- Создать необходимую предметно-развивающую среду в группе для облегчения периода адаптации детей.

-Создать условия для охраны и укрепления здоровья детей в период адаптации.

-Снятие эмоционального и мышечного напряжения через игровую деятельность.

-Формирование у малышей здорового образа жизни, обеспечивающий каждому ребенку физический и психический комфорт.

-Воспитывать у детей уверенность в самих себя и своих возможностях, развивать активность, самостоятельность.