23.08.2022 17:58

Тематическая неделя «В гостях у сказки»

С 08.08.2022 г. по 12.08.2022г. в старшей группе № 11 компенсирующей направленности, воспитатели: Рева М.Н.,  Мельник И.Ю. прошла тематическая неделя  «В гостях у сказки».

Цель: Создание благоприятных условий для творческих способностей детей  посредством театрализованной деятельности.

Задачи:

Образовательная:

- формировать представления детей о народных сказках. Совершенствовать умение узнавать персонажей сказки;

-формировать умения передавать эмоции: мимикой, жестами, интонацией.

Развивающая:

- развивать память, воображение, логическое мышление, диалогическую речь;

- развивать умение согласовывать действия с другими детьми – героями сказки, фантазию, интерес к сценическому искусству, координацию движений, побуждать детей к активному участию в театрализованной игре.

Воспитательная:

-воспитывать доброжелательные отношения между детьми, обогащать способы их игрового взаимодействия.