20.09.2022 12:26

Развлечение «Айболит и Мойдодыр в гостях у ребят»

Айболит лечит зайку.учимся быть опрятными. — копияАйболит и Мойдодыр в гостях у ребят. — копияучимся быть опрятными.Игра Собери фрукты.Игра Обойди лужи.Игра Собери капельки.

Во второй младшей группе № 4, воспитатели Терновая Т. А, Головко С. А, прошло развлечение «Айболит и Мойдодыр в гостях у ребят».

Цель: расширять представления детей о здоровом образе жизни и умении применять их в повседневной жизни.

Задачи: закреплять знания детей о назначении гигиенических предметов: зубной щетки, пасты, мыла, полотенца, расчески. Развивать физические качества: ловкость, быстроту, координацию движений. Воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.

В гости к малышам пришёл самый настоящий Айболит, который рассказал о главных правилах сохранения здоровья. Как надо умываться, что употреблять в пищу, зачем делать гимнастику и гулять на свежем воздухе. Ему пришлось лечить Зайку, который очень любит кушать много мороженного, сладостей и поэтому заболел. Ребята научили его выбирать полезные продукты - витамины.

А когда в группе появилась Замарашка, стало понятно, что без Мойдодыра малышам не обойтись. Он строгий, но справедливый! Мойдодыр рассказал о предметах личной гигиены и их назначении, о необходимости следить за внешним видом. И, вместе с ребятами, научил Замарашку умываться. Кроме того, ребята играли в игры - эстафеты «Собери фрукты», «Обойди лужи», Собери капельки», решали проблемные ситуации, танцевали. Дети получили много знаний, заряд бодрости и хорошего настроения.