09.10.2022 17:26

Неделя «Гражданской обороны»

Беседа "Умей себя защитить"Выставка рисунков "Гражданская оборона"Рассматривание альбома "Правила поведения при пожаре"Викторина "Что мы знаем о гражданской обороне"

В рамках недели «Гражданской обороны» в подготовительной к школе группе № 11 (воспитатель Рева М.Н.)  было организованно много разнообразных мероприятий. Была проведена серия  занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома», оформлена выставка рисунков «Осторожно, дорога», «Спички детям не игрушка».

В течении всего времени были организованы сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Медицинская помощь».

С детьми проведены беседы: «Что такое терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Профессия спасатель».

Ежедневно с воспитанниками  читали произведения детской художественной литературы: С. Маршак «Пожар», С. Михалков «Дядя Степа», К. Паустовский «Заячьи лапы», В. Маяковский «Кем быть», Е. Хоринский «Спичка- невеличка», С. Михайлов «Чудесные таблетки»; рассматривали иллюстрации по теме «Будь осторожен», отгадывали загадки на тему «В мире опасных предметов»; провели дидактические и подвижные игры по ОБЖ, такие как: «Опасные и безопасные ситуации», «Можно-нельзя», «Сложи картинку», «Специальный транспорт», «Назови правильно части тела», «Горит-не горит», «Закончи историю» и многие другие.