21.10.2022 06:30

«Развитие творчества детей»

Пластилиновые заплаткиРисование коктельнами трубочкамиЛепка с природным материаломРисование ватными палочкамиIMG-20221019-WA0013IMG-20221019-WA0014

«Развитие творчества детей» в группе № 4  (воспитатели Т. А. Терновая, С. А. Головко).

Художественно – эстетическое развитие по Федеральному государственному образовательному стандарту предполагает становление эстетического отношения к окружающему миру, реализацию самостоятельной творческой деятельности.

В процессе нашей работы в группе, мы знакомим наших детей с нетрадиционными техниками рисования, создаём композиции из бросового материала, аппликация и конструирование, работаем с пластилином. Работая с этими материалами, дети познают свойства, возможности их преобразования и использование их в различных композициях. В процессе создания поделок у детей закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей жизни.