11.12.2022 13:21

Тематическая неделя  «Наша Родина – Россия»

Викторина Наша РоссияБеседа Москва-столица нашей РодиныРассматривание альбома Государственные символы РоссииСоставление рассказов Достопримечательности Москвы

В подготовительной к школе группе № 11компенсирующей направленности (воспитатель  Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.) проходит тематическая неделя «Наша Родина – Россия»

Цель: Закреплять знания детей о нашей Родине – России.

Задачи: Расширять представления детей  о Государственной символике РФ, ее происхождении, назначении, символическом значении цвета и образов в ней.  Формировать   представления о России, как родной стране, продолжать знакомство с понятиями Родина, Отчизна, познакомить  с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием России. Уточнять, расширять, активизировать словарь по теме «Наша Родина – Россия». Воспитывать  у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине,  гордость за свою страну, свой народ, вызывать чувство восхищения и восторга красотой своей страны.