13.01.2023 10:49

Проект «Покормите птиц зимой!»

Рисование Птичья столоваяВыставка рисунков "Зимующие
 птицы"Рассматривание альбома "Жизнь птиц зимой"Подвижная игра "Птицы у
кормушки"Помогаем пернатым друзьямСоставление описательных рассказов на тему "Зимующие птицы"

В подготовительной к школе группе № 11компенсирующей направленности (воспитатель  Рева М.Н., Жвавая М.В.,  учитель-логопед Волошина Н.В.) реализуется познавательно-творческий проект «Покормите птиц зимой!».

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Мы организовали в нашей группе проект «Покормите птиц зимой!».  В ходе проекта  родители совместно с детьми изготовили кормушки и разместили их на территории детского сада. Дети и их родители приносили разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. Ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

Покормите птиц зимой,

Чтоб со всех концов

К вам слетались, как домой,

Стайки на крыльцо.