13.05.2024 09:28

Краткосрочный проект «Майские праздники»

Россия - Родина моя!Беседа о городах-герояхМинута молчанияМарш ПобедыОрдена ПобедыНаши героиПасха Велик День!Вечный огоньНичто не забыто! Никто не забыт!Конкурс рисунков Мир! Труд! Май!Знамя Победы

Цель: на основе расширения знаний о праздниках России, воспитывать патриотические чувства.

В этом году на начало мая пришлось сразу три больших праздника. Учитель-логопед Волошина Н.В ., воспитатели: Клочко О.В., Глушко Е.Н. рассказали детям о ценности труда на благо своей страны, об уважении к людям разных профессий, дети приняли посильное участие в уборке участка к праздникам, в конкурсе рисунков. Далее началась подготовка к Великой Пасхе, дети раскрашивали пасхальные яйца, изготовили сувениры в подарок своим близким, делились рассказами о традициях празднования Пасхи в своей семье. В канун подготовки к Дню Победы дети приняли активное участие в тематическом празднике «День Победы», в общесадовом параде, педагоги постарались в доступной форме, эмоционально рассказать детям  о том, что Россия и её народ – победители и защитники своей страны!

Бродят по крышам дожди-барабанщики,

Солнце рассыпалось на одуванчики…

Вот они звонкие, вот они райские

Майские праздники, праздники майские!