20.05.2024 12:54

Развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Попади мячом в кольцоСбей кеглюСпортивные эстафетыКольцебросИгра Перебрось мяч товарищу

В средней группе № 10 (воспитатели: Терновая Т.А., Терещенко А.А.) уделяют большое внимание мероприятиям, направленным на укрепление физического здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни.

С детьми проводились беседы по темам: «Что такое ЗОЖ?», «Что такое витамины?», «Вредная и здоровая пища», «Правила личной гигиены». В дидактических играх ребята закрепляли название частей тела, овощей и фруктов. С помощью пальчиковых игр развивали и укрепляли мелкую моторику пальцев рук. А также дети узнали, что правильное питание, мытье рук, утренняя гимнастика и подвижный образ жизни – это залог нашего здоровья.

Ребята с большим удовольствием занимались на спортивной площадке, принимали участие в играх-эстафетах с препятствиями, подвижных играх, спортивных играх с заданиями. Развивали в себе такие качества как: упорство, смелость, ловкость, быстроту, силу, выносливость.