22.05.2024 07:59

Консультация для воспитателей «Использование технологии Лэнд-Арт в детском саду»

«Использование технологии Лэнд-Арт в детском саду»

В преддверии конкурса «Лучший игровой участок с ландшафтным  дизайном» и накануне  начала периода летней оздоровительной компании, старший воспитатель Савченко В.И. подготовила и провела  для педагогов ИКТ-консультацию на тему «Использование технологии Лэнд-Арт в детском саду». Лэнд-Арт – создание картин, скульптур из природных материалов на природном пейзаже. Основная цель Лэнд – Арт состоит в гармонизации  развития  личности через развитие способности самовыражения и самопознания.  Лэнд-Арт так же вносит новые идеи в  ландшафтный дизайн.

Воспитатели  внимательно восприняли визуальный контент  консультации, отражающий фото  интересных арт-объектов   на участках детских садов, фотоматериалы работ с детьми  из природного материала в стиле Лэнд-Арта. Дополнительно ознакомились со всевозможными сказочными постройками  и скульптурами в детских песочницах. Педагоги обогатились новыми  творческими идеями.

В течение  летнего периода образовательной деятельности в нашем саду предстоит реализация образовательных проектов, в том числе и   с применением интересной и востребованной многими технологии Лэнд-Арт.