03.06.2024 07:53

«День защиты детей»

Станция Береги мячСтанция Попади в цельСтанция ПерестрелкаСтанция Волшебная странаСтанция РыбалкаВеселинка и ее друзья

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
    Будет дом, счастливая семья.
    И оставьте каждому в наследство
    Клад заботы и внимания, не тая.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

В преддверии праздника «День защиты детей» в нашем детском саду      № 8 комбинированного вида прошёл увлекательный праздничный квест «Путешествие в мир детства», посвящённый Дню защиты детей. Ребята вместе с «Веселинкой» отправились в захватывающее путешествие, чтобы отыскать хорошее настроение, которое она по пути к детям потеряла. Вместе они побывали на станциях: спортивная, игровая, станция дружбы, танцевальная, где их ждали весёлые игры, творческие задания. В этом путешествии не обошлось без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, быстроты, координации и умения взаимодействовать друг с другом.

Праздник прошел весело и непринужденно, ведь наших ребят летом ждёт множество праздников и чудес, но и самое большое чудо - дружба!

Береги своих друзей, если друг с тобою

Значит вдвое ты сильней и смелее вдвое.