14.06.2024 10:00

Тематическая неделя «Я живу в России»

Беседа Великие люди РоссииГерб РоссииРассматривание Наш ТриколорИзготовление Флага РФАппликация Я люблю РоссиюПортреты великих людей РоссииЯ живу в России

С 10 июня по 14 июня в старшей группе №12 компенсирующей направленности (воспитатели: Е.Н.Глушко, О.В.Клочко) проходила тематическая неделя «Я живу в России». В течение всей недели с ребятами проводились беседы «Я – гражданин России», «Моя родина – Россия». Педагоги с детьми прослушивали гимн РФ, рассматривали флаг и герб РФ. При рассматривании флага РФ обсуждали, что обозначает каждый цвет триколора. Воспитанники рассматривали познавательные книги о великих людях России, о достопримечательностях нашей страны. Дети изготовили поделки «Флаг РФ». Все мероприятия проходили с целью формирования патриотических чувств, уважительного отношения к государственным символам (флагу, гербу, гимну), обобщения знаний и представлений дошкольников о России, как о государстве, в котором они живут.