02.07.2024 10:59

Проект «Лето красное – безопасное»

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и взрослых. Хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями и сопровождались только радостными впечатлениями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Ребята старшей группе № 11 (учитель-логопед Волошина Н.В., воспитатель Рева М.Н.) вспомнили правила поведения в парке и на водоемах, закрепили знание дорожных знаков и навыков безопасного поведения на дороге в ходе дидактических и сюжетно-ролевых игр. Дети учились безопасному поведению,  бережному отношению к своему здоровью. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность  зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.