10.03.2021 12:24

Мероприятия, посвященные 8 Марта

С 1 по 5 марта в старшей группе №12 компенсирующей направленности, воспитатели Глушко Е.Н., Клочко О.В., учитель – логопед Волошина Н.В., прошли следующие мероприятия, посвященные 8 Марта. Дети совместно с педагогами подготовили поздравительные стихи и песни для мам и бабушек. Были изготовлены поздравительные открытки «Мамочка, с праздником!», проведена ООД по рисованию и организована выставка рисунков «Картинка к празднику 8 марта».  5 марта было проведено итоговое мероприятие - тематический праздник в музыкальном зале «Женский день – 8 марта!».  Дети пели песни, читали стихи, играли в игры «Собери бусы», «Смотай клубочек», «Варим борщ». Мальчики группы подготовили сюрприз для девочек и спели частушки. В заключении праздничного мероприятия ребята, вместе с педагогами, подарили танец мамам с воздушными шарами – сердечками. Предпраздничная неделя была насыщенной и положительно -  эмоциональной. Дети с большим удовольствием подготовились и участвовали в мероприятиях.