12.03.2021 11:03

Образовательный проект, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

Игра Варим супИГРА - ВАРИМ СУПИгра - Кто быстрее..Наши поздравления с праздником Весны!Поздравляем любимых мамочек с праздником Весны!Игра - Кто быстрее

С 24.02.2021 года по 5.03.2021 года в группе № 11 воспитатели Нетребко С.Н., Рева М.Н., учитель  - логопед Волошина  Н.В., прошел проект, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Цель проекта: Формировать представления о празднике - Международном женском дне 8 марта. Воспитывать любовь, заботливое отношение к мамам, бабушкам, девочкам.

Мамы и бабушки играют важную роль в жизни современного ребенка, и поэтому праздник 8 марта считается одним из самых главных и любимых. Однако традиционное его празднование не позволяет раскрыть все воспитательные и развивающие возможности для ребенка.

При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришел праздник? Почему именно 8 Марта стал международным женским днем?». Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «8 Марта – международный женский день», познакомить детей с историей возникновения праздника; расширить представления детей о весне и изменениях происходящих в природе.

Мама может все на свете!

Мамой все гордятся дети!

Папа тоже мой хорош,

Но без мамы пропадешь.

Кто мне кашу вкусно сварит?

Кто косичку заплетет?

Кто мне сказочку расскажет?

Кто мне песенку споет?

На коленку кто подует,