08.04.2021 08:56

Образовательный проект «Этот загадочный космос»

В старшей группе № 12 компенсирующей направленности, с 5 апреля по 12 апреля 2021 года, прошла тематическая неделя, посвященная 60 – летию первого полета человека в космос. Воспитанники группы совместно с воспитателями Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, учителем – логопедом Н.В.Волошиной и инструктором по физической культуре О.А.Деревянко, приняли активное участие в мероприятиях, которые были посвящены Дню Космонавтике. Проведена проектная деятельность «Этот загадочный космос». Изготовили альбом с фотографиями космонавтов, космическими ракетами. Совместно с детьми организовали книжную выставку «Через тернии к звездам». С учителем – логопедом Н.В.Волошиной и воспитателями группы проведены ООД, просмотр презентаций «Путешествие по космосу», «Космонавты России, Краснодарского края». Наталья Владимировна рассказала ребятам о планетах, о космических ракетах, провела логоритмическую игру «Полет к звездам». В течении всей тематической недели ребята рисовали рисунки на тему «Космический корабль», после мы организовали выставку рисунков. А также с удовольствием раскрашивали раскраски на космическую тематику. Наша воспитанница Даша Ш. приняла участие во всероссийском творческом конкурсе «Космическая одиссея» на сайте ОЦЕНИКА.РФ с творческой работой «Выход в открытый космос». С инструктором по ФК О.А.Деревянко приняли участие в музыкально – физкультурном развлечении «По просторам космоса», с интересом и хорошим настроением выполняли космическую зарядку, упражнения в «невесомости», полет на Луну. Ребята совместно с педагогами выучили несколько стихотворений на данную тематику «Юрий Гагарин», «Планеты», которые они с удовольствием расскажут дома своим родителям.