19.04.2021 15:18

Всемирная акция «День Земли»

В рамках Всемирной акции «День Земли» в нашей группе прошло занятие «Сохраним планету вместе». Дети рассмотрели модель Земли – глобус в двух вариантах – географическом и политическом: увидели сколько рек, морей, лесов, стран на планете Земля, объяснили выражение «Голубая планета», вместе пришли к выводу, как люди могут помочь планете (не мусорить, не ломать зелёные насаждения, бережно относиться ко всему живому, пользоваться бумажными пакетами, беречь тепло, свет и воду  и т.д.). Раскрасили  мини – плакаты «Любимая планета», объяснили изображённые на них символы.

На прогулке дети участвовали в акции «Детский сад – без мусора!». Наблюдали за красотой родной природы, птицами, насекомыми. Во второй половине дня воспитатель с детьми читали и рассматривали энциклопедии «Мир вокруг нас», «Россия», «Народы России».

С днём Земли всех поздравляем!

И всем искренне желаем:

Быть нежней и осторожней

С нашей матушкой Природой!