20.05.2021 10:39

Образовательный проект «9 мая – День Победы»

Урок Победы.Урок ПобедыРассматривание альбома "Наши защитники"Беседа "Мы помним, мы гордимся"Конкурс чтецов.Бессмертный полкКонкурс чтецовПрезентация "День Победы"Окна ПобедыРисование "У обелиска"Беседа Герои войныУрок Победы...Урок  ПобедыУрок   ПобедыРассматривание альбома "Детям о войне"

В подготовительной к школе группе № 11   (воспитатели Нетребко С.Н., Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.) прошел образовательный проект «9 мая – День Победы».

Цель проекта: воспитание у детей патриотизма, чувство гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне.

Задачи:

1. Обобщать и расширять знания детей об истории Великой Отечественной войны.
    2. Обобщать и расширять знания о героях войны и о подвигах юных героев, о боевой технике.
    3. Способствовать формированию чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги.
    4. Продолжать развивать творческие способности в рамках реализации проекта.
    5. Продолжать расширять сотрудничество с родителями воспитанников.
    6. Воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!