21.05.2021 21:54

Образовательный проект «Скоро в школу»

Проект «Скоро в школу» в подготовительной к школе группе № 11.

Воспитатели: Нетребко С.Н., Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.

Цель проекта: Стимулировать развитие познавательной активности и деятельности детей. Повысить интерес к школе и сформировать у детей подготовительной группы положительное отношение к предстоящему обучению, подготовить к принятию новой социальной позиции «школьника», повысить грамотность и компетенцию родителей по вопросу подготовки детей к школе.

Задачи проекта:

1. Организация процесса обучения, воспитания и развития детей на этапе предшкольного образования с учетом потребностей и возможностей детей данного возраста.

2. Укрепление и развитие эмоционально – положительного отношения ребенка к школе, желания учиться.

3. Формирование социальных черт личности будущего первоклассника, необходимых для благополучной адаптации к школе.