03.06.2021 06:19

День защиты детей

1 июня в нашем детском саду и в нашей группе №12 компенсирующей направленности, воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, учитель – логопед Н.В.Волошина, прошел международный ежегодный праздник «День защиты детей». День начался с сюрприза, в группу пришел клоун Клёпа и пригласил детей на утреннюю зарядку в музыкальный зал. Далее на площадке совместно с инструктором по физической культуре Деревянко О.А., были организованы и проведены подвижные игры с танцевальными движениями: «Паровозик», «Мы – дети России».

В нашей группе ребят порадовал персонаж из мультфильма – Машенька, которая вместе с ребятами играла. Одним из самых незабываемых моментов праздника было пускание мыльных пузырей. В заключительной части мероприятия было художественное творчество – рисование на асфальте цветными мелками. После праздника мы с ребятами отправились на свой участок и продолжили празднование веселыми эстафетами, играми «Пронеси мороженое», «Собери солнышко», «Донеси шарик». День выдался насыщенным, дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Дети – это взгляды глазок боязливых,

Ножек шаловливых по паркету стук.

Дети – это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез радостных наук.