24.08.2021 08:24

Творческий проект «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзьяПодвижная игра "Светофорик"Тропа здоровьяПодвижная игра "Хитрая лиса"Подвижная игра "У медведя во бору"

С 02.08. по 31.08.2021 г. в старшей группе компенсирующей направленности №11 (воспитатели: Нетребко С.Н., Рева М.Н.) был реализован творческий проект «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Цель:

Расширять знание детей о явлениях и свойствах неживой природы.

Задачи:

- Уточнить представление детей о значении солнца, воздуха и воды в жизни людей, растений, животных.

-Расширять представление о свойствах неживой природы (солнце, воздух, вода).

- Развивать у воспитанников коммуникативные, познавательные, творческие способности - наблюдательность, мышление, память, умение анализировать, сравнивать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, обогащать словарный запас детей, развивать речь.

- Воспитывать у детей уважение и бережное отношение к окружающей среде.

- Развивать эмоционально-ценностное отношение к окружающему миру.

Солнце, воздух и вода –
    Наши лучшие друзья.
    С ними будем мы дружить,
    Чтоб здоровыми нам быть.