16.09.2021 17:31

«Неделя здоровья»

С 13 сентября по 17 сентября 2021 года в подготовительной группе №12 компенсирующей направленности прошла «Неделя здоровья». Вместе с педагогами Е.Н. Глушко, И.Ю. Мельник, физинструктором О.А. Деревянко, ребята участвовали в интересных мероприятиях. Были проведены ряд бесед с детьми «Сохраним здоровье сами», «В здоровом теле – здоровый дух!», чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций о полезных и вредных продуктах. Ежедневно проводились утренняя гимнастика с различными предметами, подвижные игры, эстафеты, физкультурные упражнения. Дети поучаствовали в беговом марафоне, во флэш – мобе. Итоговым мероприятием стало участие ребят в туристическом слете среди подготовительных групп детского сада. Неделя стала насыщенной, положительно – эмоциональной, дети были активными участниками. Все прошло на высоком уровне.