22.09.2021 09:13

Неделя здоровья

Неделя здоровья

С 13 сентября по 17 сентября 2021 года в старшей группе компенсирующей направленности №11 прошла «Неделя здоровья».

Цель: формирование привычки к здоровому образу жизни, поощрение потребности детей в самостоятельной двигательной активности; расширение знаний детей в том, как сохранить и укрепить здоровье.

Вместе с педагогами М.Н. Рева, физинструктором О.А. Деревянко, учителем-логопедом Н.В.  Волошиной ребята  приняли участие  в оздоровительных мероприятиях. Были проведены  беседы с детьми «Как спорт помогает стать здоровыми», «Мое здоровье», рассматривание иллюстраций о полезных и вредных продуктах. Ежедневно проводились утренняя гимнастика с различными предметами, гимнастика для глаз, самомассаж, подвижные игры, эстафеты, физкультурные упражнения, дети поучаствовали в беговом марафоне.