23.11.2021 10:51

Образовательный проект "День матери"

В подготовительной группе №12 компенсирующей направленности, воспитатели Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, с 1 ноября по 30 ноября 2021 года проходит проектная деятельность по теме «Мама, мамочка, мамуля». В течении проекта дети играли в дидактические игры «Какая мамочка?», «Скажи ласково», рассматривали образ Мадонны в творчестве великого художника Рафаэля. В совместной деятельности ребята изготовили поздравительный плакат «Букет для милых мам». Проводились беседы с детьми «Как я помогаю дома маме», «Профессии наших мам». В нашей группе проведена акция на окне «С Днем Матери». Ребята с большим удовольствием нарисовали портреты своих мам и оформили выставку «Моя любимая мамочка», изготовили подарки своими руками «Сердечко для мамы». Итоговым мероприятием проектной деятельности стало тематическая деятельность «С Днем Матери», которая проходила в музыкальном зале, совместно с музыкальным руководителем С. П. Афонченковой, где дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли в игры.

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний лист,