09.12.2021 08:27

Знакомство с адвент-календарем

1 декабря 2021 г. дети нашей группы познакомились с адвент-календарём. В беседе с воспитателем они узнали, что эта традиция возникла в Великобритании в начале 20 века. Время ожидания праздника – это время для творчества,   чтения новогодних историй, разучивания песен,  хороводов  и т.д.  Это время добрых дел. Каждое утро дети спешат прочитать, что же интересного сегодня приготовил им адвент-календарь? Не остаются в стороне и родители – в выходные дни они вместе с детьми мастерили кормушки для птиц, писали письма Деду Морозу. Подводя итоги недельной работы с адвент-календарём, можем смело сказать: «Нам эта традиция по душе!»

За окошком снег идёт, огоньки сияют.

Наступает Новый год, все об этом знают!

Придёт Дедушка Мороз, принесёт подарки.

Славный праздник Новый год! Будет самый яркий!