13.12.2021 11:36

Познавательно-творческий проект «Что такое Новый год?»

В старшей группе № 11компенсирующей направленности (воспитатели Нетребко С.Н., Рева М.Н., учитель-логопед Волошина Н.В.) реализуется познавательно-творческий проект «Что такое Новый год?»

Цель проекта: расширять представления о любимом зимнем празднике – Новом годе.

Задачи: 1. Расширить знания детей о праздновании Нового года в России.
    2. Познакомить детей с обычаями и традициями встречи Нового года.

3. Дать сведения о том, где живет Дед Мороз.
    4.Познакомить с разновидностью и этапами изготовления новогодних игрушек.
    5. Развивать творческие способности детей при подготовке к празднику через изготовление поделок, разучивание танцев, стихов, чтение сказок, рассказов, рассматривание картин и иллюстраций.
    5. Привлекать родителей к совместной деятельности со своими детьми.
    6. Вызвать желание готовить подарки, сюрпризы друзьям, родным к предстоящему празднику.
    7.Вызвать желание участвовать в подготовке к празднику (украшение группы, изготовление пособий, поделок) .
    8. Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.
    9.Создать условия для детского творчества использование разнообразных видов детской деятельности в рамках реализации проекта.
    10.Вовлечь родителей в подготовку праздника.

Цель проекта: расширять представления о любимом зимнем празднике – Новом годе.

Задачи: 1. Расширить знания детей о праздновании Нового года в России.
    2. Познакомить детей с обычаями и традициями встречи Нового года.

3. Дать сведения о том, где живет Дед Мороз.
    4.Познакомить с разновидностью и этапами изготовления новогодних игрушек.
    5. Привлекать родителей к совместной деятельности со своими детьми.
    8. Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.
    10.Вовлечь родителей в подготовку праздника