25.02.2022 10:10

«Взаимодействие воспитателей, специалистов ДОО при работе с детьми старшего дошкольного возраста, имеющих речевую патологию

Тема консультации.jpgВступительное слово учителя - логопеда.jpgЭтапы работы со специалистами.jpgЭтапы работы учителя - логопеда.jpg

24 февраля 2022 года учитель – логопед Наталья Владимировна Волошина провела консультацию для воспитателей и специалистов групп компенсирующей направленности по теме: «Взаимодействие воспитателей, специалистов ДОО (учителя – логопеда, музыкального руководителя, педагога- психолога, инструктора по ФК) при работе с детьми старшего дошкольного возраста, имеющих речевую патологию. Н.В.Волошина рассказала об этапах работы, которые включают в себя: проведение комплексной диагностики всеми специалистами ДОО, создание комплексной системы коррекционно – развивающей деятельности специалистов, отработка механизма взаимодействия специалистов ДОУ, организация учебно – воспитательного процесса в соответствии с поставленными целями и задачами. Специалистами обсуждались актуальные вопросы профилактики коррекции речи детей и преемственность между воспитателями и специалистами ДОО. Коллективность, сплоченность, взаимопонимание, а также комплексный подход педагогов дают возможность правильно и объективно строить коррекционно – развивающий процесс.