15.03.2024 19:02

Развлечение «Широкая Масленица»

КарусельПетушкиНапеки блиновНапеки блинов (2)ЛошадкиПопади снежком в цель (2)Попади снежком в цельРусская народная игра БлинчикПроводы Зимы

Развлечение «Широкая Масленица»

Масленица шумная,
    Праздник удалой!
    В этот день прощаемся,
    Зимушка, с тобой.

В подготовительной к школе группе №12 прошло развлечение «Гуляй масленица!» (инструктор по физической культуре Нестеренко О.Г.).  На празднике дети провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод,  играли в народные игры, участвовали в конкурсах: «Гори-гори ясно», «Карусель», "Блинчик", "Лошадки", «Попади снежком в цель», спортивное состязание "Перетягивание каната". Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.