04.03.2022 19:06

Развлечение «Широкая Масленица»

Встерчаем Весну.jpgБеседа о блинах.jpgИгра Карусель.jpgВесенние ворота.jpgВстреча Весны.jpgДевицы - красавицы.jpgИрга Гори, гори ясно.jpgИгра Карусель.jpgИгра Передай горячий блин.jpgПроход через Весенние ворота.jpgПередай блин.jpgГори, гори ясно.jpg

4 марта 2022 года в подготовительной группе № 12 компенсирующей направленности прошло музыкально – физкультурное развлечение «Широкая Масленица». Музыкальный руководитель Афонченкова С.П. и инструктор по ФК Деревянко О.А. подготовили мероприятие с показом презентации «Масленица». Ребята с большим интересом приняли участие в беседе про Масленицу. Светлана Петровна рассказала детям об истории этого праздника, о традициях. Воспитатель Глушко Е.Н. исполнила роль «Весны» на развлечении, где совместно с детьми играла, пела песни. Инструктор по ФК Деревянко О.А. исполнила роль «Скомороха» и  подготовила и провела ряд игр «Гори, гори ясно», «Улитка», «Карусель», «Передай горячий блин», посвященные празднику Масленицы. Играли воспитанники нашей группы с удовольствием. Учитель – логопед Н.В.Волошина для ребят подготовила загадки о весне, Масленице. Развлечение прошло положительно – эмоционально. В заключении дети прошли через «Весенние ворота», встречая Весну.

Весна еще пока заметна еле,

Но никаких сомнений нет,

Что после масленой недели

Она собой затмит весь свет!

Развлечение Масленица в подготовительной группе №8, музыкальный руководитель Горб О.В.