15.03.2022 15:32

Семинар – практикум для воспитателей и специалистов ДОУ «Развитие фонематического слуха у детей»

14 марта 2022 года учитель – логопед Н.В.Волошина подготовила и провела семинар – практикум для воспитателей групп компенсирующей направленности и специалистов ДОУ на тему: «Развитие фонематического слуха у детей с ОНР». Наталья Владимировна показала презентацию «Развитие фонематического слуха у детей дошкольного возраста». В ходе семинара – практикума раскрыла этапы работы по обучению у детей фонематических представлений. Воспитатели групп компенсирующей направленности Глушко Е.Н., Рева М.Н. представили авторский пособия по данной теме. Специалисты ДОУ – Деревянко О.А., Афонченкова С.П. поделились опытом работы по развитию фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста на музыкальных и физкультурных занятиях с использованием здоровьесберегающих технологий. Педагог – психолог, Вивчарь В.Н., дала рекомендации воспитателям и специалистам по проведению упражнений и игр по развитию фонематического восприятия. В заключительной части семинара – практикума Н.В.Волошина и воспитатель Клочко О.В. подготовили картотеку игр на развитие фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста и провели мастер – класс по проведению данных игр с участниками семинара – практикума.