01.06.2023 10:47

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня – день больших затей –

День Защиты в мире маленьких детей!

По всей стране в честь Дня защиты детей проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей. В нашем детском саду  музыкальные руководители Афонченкова С.П., Горб О.В., Надымова М.Ю. провели развлечения, посвященные 1 июня.

К ребятам в гости приходили сказочные герои: «Машенька», «Красная шапочка», «Лето», «Солнышко» и др. Дети вместе с ними играли в игры, танцевали, отгадывали загадки.

1 июня - это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.