10.06.2022 11:27

Семинар-практикум "Развитие графомоторных навыков у детей с ОНР старшего дошкольного возраста"

09.06.2022 г. учитель-логопед Волошина Н.В. организовала для воспитателей групп компенсирующей направленности и специалистов семинар-практикум "Развитие графомоторных навыков у детей с ОНР старшего дошкольного возраста"

Волошина Н.В. - учитель-логопед  в форме презентации представила педагогам методы и приемы работы с детьми с ОНР старшего дошкольного возраста.

Кузнецова М.А. -старший воспитатель  познакомила педагогов с этапами освоения выразительных возможностей графических средств. Раздала памятки "Развитие графомоторных навыков у дошкольников"

Вивчарь В.Н. - педагог-психолог провела мастер-класс "Формирование моторно-двигательных умений посредством штрихографии с детьми  ОНР". Представила краткую презентацию программы "Точка, линия и штрих", в которой сочетаются все виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, изобразительная, двигательная.

Клочко О.В. - воспитатель подготовительной группы компенсирующей направленности № 12 выступила с информацией из опыта работы  "Готовим руку к письму"

Глушко Е Н. - рассказала и продемонстрировала использование пособий для развития графомоторных навыков у детей с ОНР.

Рева М.Н. - воспитатель старшей группы компенсирующей направленности  провела мастер-класс по изготовлению и применению графомоторных дорожек в коррекционной педагогике.

Деревянко О.А.- инструктор по ФК провела мастер-класс на тему:"Развитие моторно-двигательных умений у детей с ОНР", ознакомила педагогов с картотекой  игр, используемых с детьми в летний период.

Афонченкова С.П. - музыкальный руководитель  выступила с сообщением из опыта работы "Влияние логоритмических упражнений на развитие графомоторных навыков у старших дошкольников"