07.07.2022 08:42

Семинар-практикум "Развитие словарного запаса и лексико-грамматических категорий у детей с нарушением речи"

06.07.2022 г. Учитель-логопед Волошина Н.В. провела практикум с педагогами логопедических групп на тему: «Развитие словарного запаса и лексико-грамматических категорий у детей с нарушением речи». Учитель-логопед представила презентацию на тему: «Обогащение словарного запаса у детей дошкольного возраста», раскрыла этапы работы по развитию грамматического строя речь у детей. Представила картотеку игр по данному разделу, рекомендовала пополнить в речевых группах развивающую среду игры данного раздела. Провела мастер-класс с педагогами по составлению грамматических сказок по сюжетным картинам.

Педагог-психолог Вивчарь В.Н. провела с педагогами мастер-класс, в ходе которого были представлены  игры, побуждающие к мыслительной и практической деятельности в реализации комплексных задач речевого развития старших дошкольников.

Воспитатель Клочко О.В. рассказала из опыта работы о развитии лексико-грамматических категорий у детей старшей логопедической группы.

Воспитатель Глушко Е.Н. провела мастер-класс:  «Обучение играм на развитие словарного запаса у детей старшего дошкольного возраста.

Воспитатель Мельник И.Ю. представила дидактический материал по развитию лексико-грамматического строя речи «Играя – говорим и развиваемся».