12.07.2022 18:08

Краткосрочный проект «Чтобы лучше говорить надо с пальчиками дружить»

Пальчиковая гимнастика.jpgмассаж кистей рук.jpgсобирем пазлы.jpgмассаж кольцевыми пружинами.jpgшнуровки.jpgигра с прищепками.jpg

С 1.07.по 10.07.2022 года в старшей группе №12 компенсирующей направленности совместно с учителем – логопедом Н.В.Волошина и воспитателями Е.Н.Глушко, О.В.Клочко, прошел краткосрочный проект «Чтобы лучше говорить надо с пальчиками дружить». С ребятами учитель – логопед проводила пальчиковый массаж, который оказывает стимулирующее влияние на развитие речи детей. Дети разучивали с педагогами пальчиковые гимнастики, играли в игры – шнуровки, собирали пазлы, выполняли упражнения с прищепками. Наталья Владимировна проводила образовательную деятельность с применением упражнений «Подбери нужную фигуру» - вкладыши. А также были проведены индивидуальные консультации с родителями по теме проекта.