21.09.2022 18:28

Консультация-практикум «Использование логоритмических упражнений с младшими дошкольниками в педагогической практике»

Логоритмика для малышей55a6

21.09.2022 г. педагог-психолог Вивчарь В.Н. провела с воспитателями адаптационных младших групп  № 1,3 консультацию-практикум на тему: «Использование логоритмических упражнений с младшими дошкольниками в педагогической практике»,  с целью активизациии высшей психической деятельности через развитие слухового и зрительного внимания, преодоления речевых нарушений у детей средствами синтеза музыки, движения и слова.

Педагоги познакомились с функциями и структурой занятий по логоритмике, имели возможность проиграть упражнения. Педагог-психолог предоставил воспитателям рекомендации и картотеку логоритмических упражнений для работы с малышами.