26.09.2022 10:28

Школа безопасных наук

НОД. В гостях У СветофораИгра Ловкие пожарныеСДД. Играем в лотоПИД. Наши помощники.Опыт Узнай что звучит

Воспитанники средней группы №5 воспитатели Т.Г. Ярошевич, И.С. Глуховская, стали активными участниками тематических недель по Дорожной, Пожарной безопасности, Недели Здоровья проходящих в ДОУ.

Основной девиз которых, «Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно»

Ребята, знакомились с правилами поведения в различных ситуациях через беседы, специально созданные ситуации. Освоению навыков и применению новых знаний помогали игры. Ролевые – «На приеме у врача» «Семья»- сюжет «Разбитая коленка». Дидактические «Дорожные знаки», «Горит не горит», «Собери картинку» и др.  В подвижных играх и развлечении «Я б пожарные пошел…»- мальчишки и девчонки проявляли ловкость и быстроту реакции. В ходе экспериментов ребята узнали как важно бережно относиться к своему здоровью.