17.10.2022 10:49

Мастер класс на родительском собрании: "Путешествие Незнайки в страну Правильной речи"

11 октября в старшей группе №12 компенсирующей направленности (учитель – логопед Н.В. Волошина, воспитатель Е.Н.Глушко) прошло родительское собрание. Наталья Владимировна провела открытое занятие с детьми, где познакомила родителей с комплексом артикуляционной гимнастики, обучению элементам постановки звуков. В занятии присутствовал сюрпризный момент, который настроил ребят на интересную работу. Воспитатель Е.Н.Глушко выступила с докладом «Использование речевых игр и упражнений в коррекционной работе для правильного звукопроизношения». Учитель – логопед рассказала родителям о целях и задачах логопедической работы на учебный год. Екатерина Николаевна в заключительной части провела мастер – класс «Использование нейроигр и упражнений для развития межполушарного взаимодействия и речи детей».