11.11.2022 11:40

Лексическая тема «Перелётные птицы»

С 07.11 по 11.11.2022 года в нашей группе  прошла тематическая неделя по лексической теме «Перелётные птицы». С учителем – логопедом Н.В.Волошиной и воспитателем О.В.Клочко дети посмотрели ИКТ презентацию «Птицы наши – друзья», в интерактивной игре «Четвёртый лишний» активно угадывали,  какая птица лишняя и почему? Познакомились с пословицами и поговорками, приметами, связанными с птицами. В течение недели читали сказки «Лиса и дрозд», «Лиса и журавль», «Дюймовочка», заучивали стихи и потешки о птицах, рассматривали предметные и сюжетные картинки, иллюстрации о птицах, составляли рассказ по картинке. Реализовывали свои умения и навыки в продуктивной деятельности, во время прогулки с удовольствием играли в подвижные и хороводные игры «Совушка», «Гуси – Лебеди» и др. Неделя прошла интересно и увлекательно, дети активизировали и закрепили свои знания о перелётных птицах.