22.11.2022 05:38

Образовательный проект «Золотая осень»

С 10.11.2022 г.  по 21.11.2022 г. – в старшей группе № 6 (Воспитатели: Бандурко С.В., Мельник И.Ю.)  проходил проект «Золотая осень». В ходе этого проекта , дети продолжали знакомиться с признаками и приметами осени , изменениями происходящими в природе ,ее красотою. Закрепили обобщающее понятие овощи и фрукты, продолжали знакомиться с заготовками  овощей и фруктов на зиму. С детьми нашей группы так же проводились беседы о ранней и поздней осени. На  прогулке  дети наблюдали за деревьями и кустарниками, как они изменились с приходом осени? Дидактические  игры «С какого дерева листочек ?», «На что похоже ?». Хороводные игры «Дождик и дети», подвижные игры «Собери урожай», «Принеси и передай».