19.01.2023 11:17

Беседа с детьми "Роль инструментов в оркестре"

19 января2023 года, в подготовительной к школе группе №9 прошло тематическое занятие «Симфонический оркестр».

Музыкальный руководитель Надымова М.Ю. провела с детьми вступительную беседу. Рассказала о роли каждого инструмента в оркестре, о правильной рассадке музыкантов, о руководителе оркестра – дирижере. Дети очень внимательно слушали рассказ, а после и сами побыли на месте оркестрантов.

Чтобы закрепить знания, дети познакомились с симфонической сказкой «Петя и волк» Прокофьева С. С. , играли в игру «Собери инструмент».

При знакомстве с инструментами симфонического оркестра, дети получают  знания, приобретают навыки вслушивания в музыку. Учатся различать слуховые впечатления, находить отличия в средствах выразительности и тембровых красках, тем самым активизируя музыкальное мышление.