19.01.2023 11:43

Комплексное музыкальное занятие "Кукла Катя"

Музыкальный руководитель Афонченкова С. П. совместно с воспитателем Второй младшей группы № 2 Топорищевой Е. И. провела комплексное занятие по теме «Кукла Катя»

Цель:    развивать звуковысотный слух у детей;

развивать мелкую моторику кистей рук.

Задачи:    учить детей лепить куклу из пластилина, используя приемы: прямое и           круговое раскатывание;

различать характер музыки, выполнять соответствующие движения;        развивать эмоциональную отзывчивость,  воспитывать любовь и                        интерес к музыке.

Дети прослушали песню «Кукла» музыка П. Старокадомского, «Колыбельную» музыка А. Гречанинова, учились ритмично шагать и весело                      танцевать. Вторую часть занятия проводила воспитатель Топорищева Е. И., которая учила детей правильно лепить куколку.