30.01.2023 09:42

Месячник «Наша армия самая сильная»

Экспериментирование "Какая ткань подойдет для военной формы"Лепка "Самолет"Рассматривание "Военной техники"Конструирование "Парусник"Игра "Парусная флотилия"

23 января 2023 г. в средней группе №5 (воспитатели Т.Г. Ярошевич, Е.С. Киселева), начался месячник, посвященный Дню Защитника Отечества

Цель: Познакомить детей с «военными профессиями» (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник); с военной техникой (танк, самолёт, военный крейсер); с флагом России.

- Воспитывать у дошкольников любовь к родине, чувство гордости к своим защитникам.

-  Формировать первичные гендерные представления (воспитывать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины).

Ребята с большим интересом включаются в различные виды детской деятельности по данной теме.

Лепят и мастерят военную технику. Опытным путем подбирают ткань для военной формы. Рассматривают книги, иллюстрации, игрушки. Знакомятся с художественными и музыкальными произведениями о Армии.

Наша армия самая сильная.

Наша армия самая смелая,

Наша армия самая гордая,

И святая защитница детей.