17.02.2023 11:48

Неделя психологии

Ромашка ДружбыИгра Моя семьяКарта России и народыПрезентация Россия многонациональная странаУкрашаем свою птичку счастьяАкция Подари улыбкуРассматривание карты РоссииМоя семьяКоллаж Мы едины

С 13.02.2023 г. по 17.02.2023 г. в подготовительной к школе группе № 11 компенсирующей направленности (воспитатели: Жвавая М.В., Мельник И.Ю.), прошла «Неделя психологии». Тема: «Я - гражданин России! Я - горжусь этим».

Цель: формирование гражданско - патриотических чувств у дошкольников.

В течении недели с детьми проводились игры «Ромашка дружбы», «Когда мы едины, мы непобедимы», «Моя семья самая лучшая», акция «Подари улыбку», «Укрась свою птицу счастья». Детям были показаны презентации «Правила дружбы», «Россия - многонациональная страна», мультфильмы «Как ослик счастье искал», «Мама для мамонтенка». Дети получили положительные эмоции, а самое главное сформировались гражданско-патриотические чувства за свою Родину, семью, друзей.